Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Elounda Hotels & Resorts – рай для гурманов

08:07, 10 июля 2008

Продолжаем рассказ о пресс-туре в критский гостиничный комплекс Elounda Hotels & Resorts.

Считается, что критяне так долго живут потому, что правильно едят. В их рационе овощи, фрукты, продукты моря, красное вино и оливковое масло. Для критской кухни характерны вкусные закуски, которые зачастую могут заменить основное блюдо. Например, тарамосалата – нежно-розовый мусс из рыбьей икры, салат из баклажанов, дзадзыки – йогурт со свежим огурцом, лимонным соком и чесноком, кальицуня – слоеные пирожки с сыром или хорта – с дикой зеленью. И непременно на столе будет присутствовать знаменитый греческий салат из помидоров, огурцов, оливок и кубиков твердой брынзы, обильно политых оливковым маслом.

Отведать блюда критской кухни можно в любом из ресторанов гостиничного комплекса Elounda Hotels & Resorts. Летом, в окружении оливковых деревьев, открыт a la carte ресторан Elies отеля Porto Elounda de luxe resort (фото 1).

Здесь можно попробовать блюда критской и средиземноморской кухни. Ресторан для гурманов Calypso, консультант которого известный французский шеф-повар Жак Ле Дивеллек, обладатель двух звезд Michelin, предлагает различные изысканные блюда (фото 2).

Особую атмосферу дополняет бирюзовый бассейн, вода в котором словно впадает в море. Винный погреб Kelari – это превосходная коллекция вин и шампанского различных марок. Здесь устраиваются винные дегустации и приватные ужины.

Полюбоваться замечательным видом на красивейший залив Мирабелло и попробовать различные коктейли приглашает бар Sirena’s, расположенный на пристани у самого берега моря (фото 3).

Из алкогольных напитков следует попробовать национальный напиток раки – греческую водку, метаксу – греческий коньяк, анисовую водку узо.

Завтрак и ужин для гостей Porto Elounda накрываются в ресторане критской и средиземноморской кухней Nafsika (фото 4).

В таверне Odyssues, расположившейся непосредственно у моря, в высокий сезон накрывается обед с разнообразными блюдами из морепродуктов и греческими национальными блюдами.

Бар Kirki, с потрясающим видом на залив, идеальное место, где можно выпить аперитив или коктейль. В Beach Bar в течение дня можно попробовать один из самых известных прохладительных напитков в Греции фрапе – кофе с взбитой пеной, льдом и молоком.

В главном корпусе отеля Elounda Mare разместился бар Karavia. По вечерам в нем играет фортепьянная музыка. В отеле находятся три ресторана с различной кухней. В ресторане Yacht Club на берегу моря можно насладиться изысканными блюдами из морепродуктов (фото 5).

Раз в неделю в ресторане проводится рыбный вечер. Ресторан Old Mill специализируется на блюдах средиземноморской кухни. Интернациональную кухню предлагает ресторан Deck в главном корпусе отеля.

Если гости не успели покушать ни в одном из ресторанов, в отелях работает круглосуточная служба доставки заказа в номер. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно