Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Иркутской области туристам есть из чего выбирать

08:07, 10 марта 2013

В международной туристской выставке «Интурмаркет-2013» примет участие делегация Иркутской области во главе с руководителем агентства по туризму Мариной Рожковой, которая впервые представит концептуально новую презентацию – «Радуга Байкальских путешествий», призванную продемонстрировать весь спектр туристских предложений региона.

Гостям, приехавшим в Иркутскую область, есть из чего выбирать: конные и пешие туры, уникальные ездовые собаки, охота, рыбалка, сплавы по горным рекам, байдарочные туры, катание на водных лыжах, яхты, круизы по озеру. Зимой желающие могут принять участие в международном ледовом марафоне и поиграть на байкальских торосах, слушая музыку великого озера.

Теплые бухты, красивейшие природные ландшафты, живописные тропы – неповторимое богатство Иркутской области. Байкало-Ленский и Витимский заповедники, Прибайкальский национальный парк… Не случайно одним из самых популярных видов туризма на Байкале является экологический.

Курортные возможности региона, вековой опыт использования природных ресурсов для оздоровления и восстановления создали хорошую базу для лечебно-оздоровительного туризма.

Детский отдых на Байкале представлен многочисленными лагерями, санаториями и кемпингами. Знакомство с природой, тематические экскурсии, песни у костра, развлекательно-образовательные программы для школьников разных возрастов, изучение иностранных языков делают их отдых на Байкале незабываемым и познавательным.

Посетив Иркутскую область, гости увезут с собой ощущение причастности к тайнам истории и культуре коренных народов Сибири, откроют секреты древних национальных рецептов, почувствуют притяжение и энергию Байкала.

Приходите на стенд Иркутской области 4D 301.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно