Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Новосибирске откроется «Посольский двор»

08:07, 10 февраля 2005

Когда примут первых туристов Пальмовые острова в Дубае? Как будет восстанавливаться инфраструктура острова Пхукет? Будут ли принимать аэробусы Ил-86 аэропорты Болгарии? Ответы на эти и многие другие вопросы представители сибирского турбизнеса смогут получить непосредственно от специалистов национальных туристических офисов на workshop «Посольский двор», который состоится 4 марта в Новосибирске. Основная идея нового проекта РИАЦ STI – наиболее емко представить как самые популярные в Западной Сибири, так и перспективные, только выходящие на региональный рынок зарубежные направления. В новосибирском ГК «Сибирь» соберутся представители национальных офисов и турбизнеса Болгарии, Иордании, Кореи, Польши, Таиланда и Дубая. Список участников пока не закрыт. О новом мероприятии с руководителем проекта Анной Наумовой беседует корреспондент STI.

- Что ожидает посетителей «Посольского двора» и чем он будет отличаться от традиционных workshops STI?

- Как видно из названия рабочей встречи, ее участниками станут национальные делегации, формируемые представительствами туристических администраций названных стран. Предлагаемый формат мероприятия обусловлен, в первую очередь, интересом участников «Посольского двора» к общению с профессиональной и подготовленной аудиторией. В рамках встречи каждая страна проведет презентацию, общение с представителями национальных офисов и туроператорами продолжится на рабочих местах. Завершится «Посольский двор» фуршетом, на который национальные офисы смогут пригласить своих партнеров. В рамках этого workshop сибирякам предстоит встреча с хорошими знакомыми – руководителями представительств Дубая, Таиланда, Болгарии, Кореи, неоднократно посещавших Новосибирск в предыдущие годы. Запланированы и дебюты. Впервые в Новосибирск приедут представители Польской туристической организации и Управления по туризму Иордании.

- Как возникла идея мероприятия и почему оно проводится именно в начале марта?

- Новосибирск – крупнейший на востоке страны туроператорский центр. И доказательством тому является интерес к региону, проявляемый российским и зарубежным турбизнесом и национальными офисами. Последние регулярно посещают город, проводя здесь презентации, участвуя в «Турсибе» и Workshop STI. Идея проведения специального мероприятия для зарубежных туристических представительств оформилась в прошлом году, когда стало известно, что выставка «Турсиб» меняет сроки проведения. Вместе с тем, для многих национальных офисов визиты в Новосибирск в конце февраля - начале марта уже стали традицией. В плотном календаре российских выставочных мероприятий Новосибирск занял свое место, и перенести существующее «окно» на другие сроки, особенно для зарубежных участников, очень непросто. Кстати, мысль о проведении «Посольского двора» возникла у нас именно в ходе бесед с руководителями представительств.

- Расскажите подробнее о месте проведения «Посольского двора» и порядке участия в нем специалистов турбизнеса.

- Местом проведения выбран гостиничный комплекс «Сибирь». Напомню, что на его базе с 2000 по 2002 год РИАЦ STI проводил свои рабочие встречи. Здесь же мы неоднократно проводили презентации национальных офисов, российских и зарубежных туроператоров. Под проведение презентаций будет задействован конференц-зал со всем необходимым оборудованием. В ресторане первого этажа будут оборудованы национальные зоны – рабочие места для туристических администраций и туроператоров. Расписание презентаций будет опубликовано в следующем номере бюллетеня STI (15 февраля) и на сайте www.sti-sibir.ru. Представители регионального турбизнеса участвуют в мероприятии бесплатно. Регистрация профессиональных посетителей будет осуществляться по визитным карточкам и заполненным отрывным частям пригласительных билетов, которые мы разошлем по западносибирским агентствам в феврале. Надеемся, что новое мероприятие будет интересно региональным агентствам, и приглашаем на «Посольский двор».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно