Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток российских туристов в Китай вырос в 5 раз

08:07, 10 января 2007

В первые дни нового 2007 года значительно выросло число российских туристов, которые подают заявки на получение виз для проезда в Китай через контрольно-пропускной пункт в пограничном городе Маньчжурия (Маньчжоули). Всего за один день – 5 января – 460 россиян подали заявки на получение соответствующих виз.

Как сообщило в понедельник Международное радио Китая (МРК), это в 5 раз больше по сравнению с прошлым годом. По мнению МРК, среди главных причин роста числа российских туристов, которые намерены попасть в Китай через КПП Маньчжурия, является то, что значительно снизилась плата за получение китайских виз. Кроме того, россиянам очень нравится солнце, теплая погода и местные особенности юга Китая. Многие туристы через этот КПП направляются в крупные южнокитайские торговые города Гуанчжоу и Шэньчжэнь с развитой инфраструктурой туризма и шопинга для иностранцев, а также на морской курорт Санъя на острове Хайнань на самом юге КНР, где купальный сезон продолжается фактически круглый год. Одновременно, отмечает МРК, на северо-востоке Китая имеет место бум зимнего туризма. Многие едут в хорошо известный многим поколениям россиян Харбин, столицу пограничной провинции Хэйлунцзян.

Российские специалисты по туризму не раз отмечали, что из-за постоянно растущих цен на билеты внутри РФ многим жителям Сибири и Дальнего Востока выгоднее посещать Китай, а не Европейскую Россию. Десятки тысяч россиян уже не по одному разу съездили в Китай, при этом ни разу не побывав в Москве или Петербурге. (ANNnews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно