Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Архангелогородцы предпочитают Египет и Скандинавию

08:40, 9 декабря 2009

Архангелогородцы активно скупают новогодние туры в Египет, Прибалтику и страны Скандинавии. По словам менеджеров турфирмы «Трэвел-Клуб», количество предпочитающих отдыхать за границей в первые дни января по сравнению с прошлым годом не уменьшилось. Большинство проданных туров на январские праздники здесь – в Финляндию и Швецию, а также в прибалтийские страны. Вместе с тем, как отметили сотрудники фирмы, кризис не добавляет спроса на местные турбазы. Путевки туда покупают, но ажиотажа вокруг них нет. «Объясняется это, прежде всего, стоимостью отдыха. Несколько дней на турбазе «Голубино» равно по стоимости поездке в Ригу и Таллинн, поэтому многие предпочитают второй вариант», – пояснили в «Трэвел-Клубе».

В «Клубе Путешествий» агентству Regnum сообщили, что все большую популярность в качестве места проведения новогодних каникул среди архангелогородцев приобретает Таиланд. Однако в большинстве своем архангелогородцы покупают туры в Египет. «Это обусловлено, в том числе, и увеличением количества прямых авиарейсов из Архангельска в Египет», – уточнили в турфирме.

Стоит отметить, что пока у архангелогородцев, не успевших подумать о новогодних каникулах, еще есть шанс организовать поездку за границу, причем не только в безвизовые Египет и Таиланд, но в другие страны, а также на местные турбазы. По словам менеджеров «Турагентства Марии Колесниковой», еще есть свободные места на турбазах в Онеге, Емецке, Приморском и Пинежском районах области.

Во всех туркомпаниях отметили, что кризис пока не вынуждает жителей Архангельска отказываться от путешествий, однако они несколько сменили приоритеты – в этом году в отличие от предыдущего на порядок меньше стало покупателей туров в далекие страны, например, на Кубу или в Доминикану.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно