Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кандагар»: грипп отдыха не испортит

08:07, 9 ноября 2009

В конце октября в средствах массовой информации появились сообщения, что в Украину пришла эпидемия свиного гриппа. Некоторые издания подсчитали, что всего за две недели инфекция унесла более 80 жизней украинцев, жителей Львовской области. Началась паника, в аптеках исчез весь запас масок и оксолиновой мази, люди стали шить ватно-марлевые повязки. Ситуация нагнеталась с каждым днем, «эпидемия свиного гриппа» стала темой номер 1. Панике поддались даже члены украинского правительства, в стране было введено чрезвычайное положение и создан штаб противодействия инфекции с бюджетом 500 (!) млн. грн.

На прошлой неделе в адрес группы компаний «Кандагар» пришло письмо от генерального директора ЗАО «Трускавецкурорт» В.Н.Жданова, который сообщил следующее: «По состоянию на 3 ноября санитарно-эпидемиологическая обстановка на курорте Трускавец удовлетворительная. По данным Трускавецкой городской санитарно-эпидемиологической станции, случаев заболевания гриппом штамма A/H1N1 не зарегистрировано. Сезонная заболеваемость ОРВИ в пределах средней статистической нормы, как и в прошлые годы. Информация о вспышке калифорнийского гриппа, которая подается средствами массовой информации Украины и за рубежом, к курорту Трускавец никакого отношения не имеет.

По данным медицинского отдела ЗАО «Трускавецкурорт», по состоянию на 10 часов утра 3 ноября в санаториях имеются случаи единичных простудных заболеваний, что связано, как обычно, с осенне-зимним сезоном. Таким образом, противопоказаний или других причин для отказа от санаторно-курортного лечения на курорте Трускавец нет».

Группа компаний "Кандагар" приглашает на отдых и лечение в Трускавец. Здравницы этого региона работают круглогодично и активно используют в лечении минеральные воды, которые благотворно влияют на систему пищеварения, мочеполовую систему и обмен веществ человека. К услугам гостей санатории "Алмаз", "Весна","Кристалл", "Рубин" и "Янтарь".

Внимание! В ноябре предоставляется комиссия – 15% на стандартные и улучшенные номера.

«Кандагар»: Москва (495) 786-21-16 moscow@kandagar.com; Севастополь +38 (0692) 53-50-50 office@kandagar.com, www.kandagar.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно