Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ажиотажные каникулы

00:00, 9 ноября 2000

С небывалым эффектом прошли продажи путевок в подмосковные пансионаты на ноябрьские праздники и осенние каникулы. И для этого, по мнению туроператоров, были все предпосылки.

Например, в конце октября компания “РВБ-Алеан” объявила 1-дневный рекламный тур по Подмосковью для московских турагентов. “Мы планировали провести одну бесплатную поездку человек на двадцать, - рассказывает президент компании Андрей Уманский. - Но заявок пришло так много, что в результате мы сделали не один, а четыре однодневных тура по 45 человек в каждом”. Агентов на автобусе возили по загородным объектам с 10 до 22 часов – правда, с обедом за счет туроператора. Им показали санаторий “Русь”, пансионаты “Бор”, “Ватутинки”, “Лесные дали”, “Поляны”, “Акварели”, “Покровское”, участвующие в проекте “Лучшие в Подмосковье”. Особенность его в том, что все базы предоставили гарантированные квоты мест, которые продавались по ценам пансионатов, включая комиссию агентам 10%. “Все места были проданы очень быстро, и, чтобы удовлетворить непрекращающийся спрос, пришлось добирать еще, - говорит г-н Уманский. – Но самое удивительное, что с просьбами о продолжении туров звонят все новые и новые агенты”.

Учитывая такой интерес к подмосковным объектам размещения, компания “РВБ-Алеан” решила проводить ознакомительные мини-туры по мере накопления заявок. Судя по спросу, эти поездки станут еженедельными.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно