Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тринадцать проектов Нижегородской области вышли в финал Russian Event Awards

05:05, 9 октября 2019

Тринадцать проектов Нижегородской области стали призерами регионального конкурса премии в области событийного туризма Russian Event Awards (REA) по Приволжскому и Уральскому федеральным округам и вышли в общенациональный финал.


В частности, международный фестиваль народных художественных промыслов (НХП), ремесла и дизайна «Секреты мастеров» завоевал первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». Форум «НХП-трансформация», посвященный взаимодействию предпринимательского и ремесленного сообществ, стал вторым в номинации «Лучшее туристическое MICE событие».


Первые места также заняли фестиваль нового российского кино «Горький Fest» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением свыше 100 000», «Управление по туризму Нижнего Новгорода» – в номинации «Лучший муниципальный туристско-информационный центр – организатор турсобытий», международный театральный фестиваль «Пиано Fest» – в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году театра».


Еще восемь проектов Нижегородской области заняли вторые и третьи места в различных номинациях конкурса.

Региональный конкурс премии REA проходил 4-6 октября в Балакове (Саратовская область).

Финал национальной премии REA, которая присуждается в 20 номинациях, пройдет 15-17 ноября в Самаре.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно