Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Около 50 московских музеев соберутся вместе, чтобы пообщаться с турбизнесом

07:59, 9 октября 2013

Музейно-выставочное объединение «Манеж» 19-22 октября с.г. проводят форум музеев Москвы. Особое внимание планируется уделить туристическим аспектам деятельности музеев и их сотрудничеству с турбизнесом.

19 и 20 октября выставка будет открыта для обычных посетителей. А 21 и 22 октября – дни для общения профессионалов. Туроператорам, принимающим в столице российских и иностранных туристов, представится редкая возможность пообщаться с представителями порядка 50 музеев, которые примут участие в тематической выставке-презентации. Таковых зарегистрировалось уже более 30 – от Третьяковской галереи до Музея танка Т-34 и Музея шоколада. Наиболее активным и организованным турфирмам гарантируется максимум знакомств и контактов, планов, договоренностей и даже договоров.

Формат общения может быть самый разный, включая дискуссионный. В рамках форума пройдут круглые столы, в том числе на тему «Московские музеи на туристическом рынке». У турбизнеса будет возможность донести до аудитории свое мнение по различным аспектам сотрудничества с музеями, разобрать типичные ошибки в подготовке презентаций, методах продвижения и т.д. Туроператоры, которым есть что сказать по этому поводу, могут зарегистрироваться для участия.

Этот форум задуман как продолжение международной научно-практической конференции «Турист, музей, город: сумма впечатлений», которая прошла 15-16 июля в том же «Новом Манеже». На одной из секций выступила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, рассказав о результатах опроса туроператоров, которые поделились опытом сотрудничества с музеями. То, с каким интересом было выслушано это выступление и какая потом выстроилась очередь за визитками, показало, что необходимость сотрудничества с турбизнесом совершенно очевидна музейному сообществу. Вот тогда организаторы конференции и решили продолжить тему взаимодействия музеев и турбизнеса и предоставить возможность этим участникам рынка пообщаться более продуктивно.

Будут обсуждаться на форуме и другие вопросы, которые могут заинтересовать турбизнес. Речь пойдет о содержательности музейных коллекций, о дизайне и навигации в музее и даже о сувенирах, которые предлагаются посетителям. Кстати, в рамках форума пройдет выставка-презентация «Сувениры московских музеев».

Форум будет проходить в московском выставочном зале «Новый Манеж» (Георгиевский пер., 3, стр. 3).

Программа и список музеев-участников будет опубликован позже.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно