Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне предпочитают популярные горнолыжные курорты Италии

08:07, 9 октября 2007

Среди шести альпийских стран самая большая горнолыжная территория расположена в Италии. При этом долгие годы зимняя Италия развивалась гораздо медленнее, чем соседи-конкуренты. Но в сезоне 2007-2008 гг. ситуация может измениться в пользу итальянцев.

Как заявил коммерческий директор компании «Джет Тревел» Максим Приставко на презентации первой чартерной программы Москва – Бергамо - Москва, сегодня другие альпийские страны исчерпали возможности для роста, а Италия только начинает развивать свои зимние курорты. Г-н Приставко высказал мнение, что поток туристов из России в горнолыжную Италию можно увеличить в два-три раза. С коллегой согласен заместитель генерального директора компании «Асент Трэвел» Евгений Судьбин. По его словам, только в наступающем сезоне количество россиян на итальянских горнолыжных курортах увеличится не менее чем на 20-25%.

Основной причиной, тормозившей рост турпотока из России в горнолыжную Италию, директор департамента Италии компании «ПАК групп» Марина Никитенко называет ограниченное число мест в отелях на популярных курортах, в частности, в Червинии в долине Аоста.

Среди самых любимых мест горнолыжного отдыха россиян в Италии г-жа Никитенко выделила курорты Валь ди Фаса, Валь Гардена, Мадонна ди Кампильо и Бормио. Г-н Приставко добавил к этому списку курорт Червиния и активно развивающийся курорт Сестриере. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно