Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае построят самое большое в мире колесо обозрения

08:07, 9 октября 2006

В первых числах октября был утвержден проект по строительству дубайского колеса обозрения – Great Dubai Wheel (фото). Как утверждают авторы проекта, британская компания Great Wheel Corporation, дубайское колесо станет самым большим в мире – 185 м. в высоту. Оно будет даже выше установленного в столице Великобритании «Ока Лондона» (London Eye), которое недавно было названо лучшим туристическим аттракционом в мире.

Ближневосточный аналог будет иметь 30 кабин-капсул. В течение получасовой воздушной «прогулки» желающие смогут наблюдать окрестности в радиусе 50 км. Колесо обозрения разместится на территории развлекательного мега-комплекса «Дубайленд», расположенного в получасе езды от Дубая.

Стоимость проекта - 250 млн. дирхам ($68,1 млн.). Первых посетителей масштабный аттракцион примет в 2009 г. По расчетам, покататься на огромном колесе обозрения захотят не менее 2 млн. человек ежегодно, а пропускная способность колеса обозрения составит 7,5 млн. человек в год. Неподалеку от аттракциона будут построены ресторан и жилой район.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно