Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Новый порядок уплаты членских взносов в РСТ

08:07, 9 октября 2003

1. Членство в РСТ оформляется после уплаты вступительного взноса.

2. Членство в РСТ исчисляется календарным годом с 1 января по 31 декабря и ежегодно продлевается при условии уплаты ежегодного взноса.

3. IX съезд РСТ устанавливает следующий размер вступительного и ежегодного членского взноса в следующих размерах:

а) для бюджетных и некоммерческих организаций, для турагентств, учебных заведений, гостиниц и других средств размещения вместимостью до 50 мест, музеев, а также для ассоциированных членов РСТ - 300 у.е. (доллары США, в рублях по курсу ЦБ на день уплаты);

б) для туроператоров, управляющих компаний агентских сетей, гостиниц и других средств размещения вместимостью более 50 мест, транспортных, страховых компаний и других организаций - 500 у.е.

в) для туроператоров, управляющих компаний агентских сетей, обслуживающих в год более 10.000 клиентов, гостиниц и других средств размещения вместимостью более 1000 мест - 1000 у.е.

г) Приостановить прием в РСТ коллективных членов, установив для коллективных членов, уже входящих в Союз, годовой взнос в размере 900 у.е.

е) для иностранных фирм и компаний (нерезидентов), кроме представителей стран СНГ, размер взноса определяется с коэффициентом 1,5.

4. Ежегодный взнос оплачивается в период с 1 января по 30 июня календарного года. (Ст.3, п.3.7 Устава РСТ). Напоминание о необходимости оплатить ежегодный взнос публикуется в электронной газете RATA-news.

5. Вступительные и ежегодные членские взносы фирм, входящих в региональные отделения Союза, распределяются следующим образом:

- 20% перечисляются в Исполнительную дирекцию РСТ

- 80% остаются на счете РО и используются им в установленном законом порядке на цели и задачи, определенные Уставом РСТ и «Положением о региональном отделении», при условии обязательного предоставления в Исполнительную дирекцию проекта бюджета, сметы расходов на очередной календарный год и финансового отчета по итогам года не позднее 1 марта следующего года.

6. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2004 года.

Голосование: за – 682, против – 12, воздержалось – 17.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно