Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владимир Путин обещал разобраться с китайским турбизнесом в Приморье

07:01, 9 сентября 2019

Президент РФ Владимир Путин обещал разобраться с деятельностью туристических фирм, принадлежащих китайским бизнесменам, в Приморском крае. «Главное, чтобы ваши предложения не затерялись, а всё остальное мы сделаем», – сказал Путин на встрече с представителями общественности Приморского края главе регионального молодёжного клуба молодых предпринимателей «Примбиз» Константину Пригодскому.

Г-н Пригодский пожаловался на «большое количество аффилированных компаний в Приморском крае с китайскими партнёрами». Они, по его словам, представляют проблему для развития туристического бизнеса региона, так как устанавливают «неописуемо низкие» цены. «Формально это российские организации. Но через заинтересованных лиц они принадлежат китайским предпринимателям, которые финансируют эти компании, гостиничные комплексы и держат низкий уровень качества», – пояснил предприниматель.

Владимир Путин попросил дать поручение правительству разобраться в этой ситуации и, возможно, предусмотреть на законодательном уровне ограничения для туристических гидов – граждан КНР. Президент заметил, что Китай не допускает, «чтобы наши экскурсионные гиды работали у них».

«Прошу, чтобы разобрались с туристической сферой, в том числе хотелось бы, чтобы опыт Приморского края пошел на весь Дальний Восток», – сказал г-н Пригодский.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подтвердил, что в результате деятельности таких турфирм «прибыли остаются за границей, качество гостиничных услуг не отвечает требованиям».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно