Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Emirates представит Boeing 777-300ER на рейсах из Петербурга

06:05, 9 сентября 2015

Авиакомпания Emirates с 25 октября заменит самолет Airbus 330-200 на рейсах из Санкт-Петербурга в Дубай на Boeing 777-300ER, чем предложит клиентам новый уровень комфорта в полете и увеличит провозную емкость на направлении.

Сначала Boeing заменит Airbus на шести рейсах из Санкт-Петербурга в неделю, а с 1 декабря рейсы в Дубай будут выполняться на новом типе самолета ежедневно.

Замена типа самолета позволит на 50% увеличить провозную емкость на этом направлении, а также предложить пассажирам усовершенствованный продукт. С началом полетов Boeing 777-300ER Emirates впервые представит в Петербурге каюты первого класса, клиентам бизнес-класса будут доступны 42 кресла, трансформирующиеся в удобные кровати, а в экономическом классе будет 310 просторных кресел.

«С начала полетов в Петербург в 2011 году мы перевезли на этом маршруте более 500 000 пассажиров. С учетом двух ежедневных рейсов из Москвы за 12 лет работы на российском рынке количество пассажиров Emirates в Россию и из России достигло более 3,6 млн. Такие показатели делают этот рынок очень важным не только для авиакомпании, но и для Дубая как направления», – сказал Тьерри Окок, старший вице-президент Emirates по коммерческим операциям в Европе и России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно