Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приглашаем коллег и партнеров на авиашоу в честь 100-летия ВВС!

09:10, 9 августа 2012

В подмосковном городе Жуковском с 10 по 12 августа пройдет авиационное шоу в честь 100-летия создания Военно-воздушных сил России. Будут организованы демонстрационные полеты боевой авиации, авиации ДОСААФ России, групп парашютистов и спортсменов, иностранных пилотажных групп.

Программа полетов будет включать два представления. Во время двухчасового ретроавиашоу «Легенды мировой авиации» запланированы полеты восстановленных самолетов периодов Первой и Второй мировых войн. В авиашоу «Общее небо» будет задействована боевая авиация ВВС России. Откроет программу полетов проход шести Су-25, затем пройдет группа самолетов Су-25, МиГ-29 и Су-27.

Полетная программа будет включать одиночные и групповые проходы, одиночный и групповой пилотаж самолетов и вертолетов ВВС России, самолетов департамента авиационной промышленности, самолетов и вертолетов ДОСААФ. Кроме того, в программе принимают участие семь иностранных авиационных групп высшего пилотажа из Великобритании, Италии, Турции, Франции, Польши, Финляндии, Латвии. Всего в мероприятии будет задействовано более 110 самолетов и вертолетов.

Завершат праздничную программу авиационные пилотажные группы ВВС «Русские витязи» на самолетах Су-27, «Стрижи» на МиГ-29, «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н, они продемонстрируют чудеса группового и одиночного пилотажа.

В месте проведения авиационного праздника для посетителей будут развернуты выставка образцов авиационной техники, вооружения, военной и специальной техника противовоздушной обороны Военно-воздушных сил; пункт фотографирования у самолетов времен Великой Отечественной войны; выставки-продажи книжной и сувенирной продукции; торговые точки и точки питания, полевые кухни.

Комитет по туризму Москвы и Российский союз туриндустрии приглашают всех желающих из числа представителей туристического и гостиничного бизнеса на авиашоу в честь 100-летия ВВС. Есть пригласительные билеты на 10 (пятница) и 12 (воскресенье) августа. С одним билетом может пройти один взрослый и один ребенок до 14 лет.

Рекомендуем посетить авиашоу именно в пятницу 10 августа, поскольку в этот день зрителей наверняка будет значительно меньше, чем в воскресенье 12 августа.

Обращайтесь за билетами в исполнительную дирекцию РСТ: Москва, ул. Варварка, 14, стр. 1, телефон (495) 961-13-70/71.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно