Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ФИДЕ занялась гостиничным строительством

08:07, 9 августа 2007

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) построит в столицах 165 стран, входящих в эту организацию, шахматные центры и отели в виде шахматных фигур, сообщил «Интерфаксу» президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

«В ближайшие четыре года ФИДЕ планирует построить 150 шахматных центров и отелей в виде шахматных фигур. На первом этапе для реализации этого плана будет выделено около 1 млрд долларов», - сказал собеседник агентства.

«Всего данный проект оценивается в пределах 50 млрд долларов», - отметил он.

«Сейчас я нахожусь в Риге, где у меня проходят переговоры с руководством Латвии, на которых обсуждается вопрос о строительстве шахматного центра и отеля в латвийской столице», - сообщил К.Илюмжинов.

По его словам, «уже принято решение о строительстве шахматного центра и отеля в столице Молдавии Кишиневе, КНР, а также в ряде регионов России: Самаре, Екатеринбурге и Ханты-Мансийске».

Президент ФИДЕ также сообщил, что «в стадию реализации вступает строительство шахматного города, состоящего из 32 отелей в виде шахматных фигур, в Арабских Эмиратах». «Это дорогой проект, но уже есть договоренности с рядом инвесторов», - добавил он. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно