Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничному комплексу «Ангара»» в Иркутске – 50 лет

04:27, 9 июля 2019

Иркутский гостиничный комплекс «Ангара» в этом году встречает 50-летний юбилей. На торжественной церемонии генеральный директор комплекса Валерий Островский отметил наградами сотрудников, проработавших более 10 лет на родном предприятии.

«В комплексе работает 176 человек. В юбилейные даты мы обычно собираем весь трудовой коллектив, деловых партнеров, стараемся провести праздник не только в торжественной обстановке, но и в неформальной. В этом году мы выбрали другой формат и собрали самых опытных сотрудников, которые проработали у нас 10-25 и даже более 30 лет, чтобы отметить их неоценимый вклад в развитие нашего предприятия и всего гостиничного и туристического бизнеса Иркутской области», – сказал Валерий Островский.


По его словам, за 50 лет гостиница прошла большой путь. Она меняла свой внешний облик, преображалась внутренне после реконструкции, обновляла номерной фонд, повышала квалификацию персонала и уровень обслуживания гостей, расширяла каналы продаж гостиничных услуг, продвигаясь не только на региональном, но и на федеральном и международном уровнях. Все это время «Ангара» оставалась в центре интенсивной деловой, культурной и спортивной жизни Иркутска и области.

В праздновании приняли участие представители администрации города, областного правительства, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, руководство Сибирской Байкальской ассоциации туризма. Гости поздравили сотрудников гостиничного комплекса «Ангара», отметили их грамотами и благодарственными письмами.

Гостиница «Ангара» была построена в 1968 году в самом центре Иркутска и приняла первых гостей 23 февраля 1969 года. Это – крупнейший отель с номерным фондом на 477 мест (296 номеров). В 2018 году прошел полную реконструкцию. Официальный статус «3 звезды».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно