Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amadeus и S7 Airlines подписали соглашение о партнерстве

02:35, 9 июля 2018

Amadeus и S7 Airlines начинают сотрудничество, в рамках которого авиакомпания планирует переход на систему обслуживания пассажиров Altea Passenger Service System (PSS).

Комплекс Altea PSS включает передовые ИТ-решения в области управления ресурсами авиакомпании, бронирования, выписки билетов и регистрации пассажиров. Altea PSS даст возможность совершенствовать и оптимизировать внутренние процессы. Пассажиры в самое ближайшее время смогут оценить новый подход к организации путешествий.

«S7 Airlines – технологический лидер отрасли. Мы активно внедряем передовые технологии, предлагая пассажирам самые актуальные услуги и электронные сервисы, – отметила первый заместитель генерального директора по производству S7 Group Татьяна Филева. – Переход на Amadeus Altea Passenger Service System позволит нам оптимизировать бизнес-процессы, связанные с оформлением билетов и регистрацией пассажиров, а также автоматизировать целый ряд ручных операций. Мы выбрали лучшую систему обслуживания пассажиров. Партнерство с Amadeus позволит нам меняться и развиваться так активно, как мы этого хотим, и предоставлять лучший сервис нашим пассажирам, не сталкиваясь с технологическими ограничениями».

Старший вице-президент Airlines Amadeus Джулия Саттэл уверена, что сегодня путешественники ожидают от авиакомпаний персональный сервис, который максимально точно отвечает их потребностям. «Преимущества внедрения полного комплекса Altea выходят далеко за рамки базовой операционной деятельности авиакомпании, – сказала она. – Важно отметить, что для Amadeus достигнутое соглашение – это знаковое событие, которое позволит еще больше укрепить наши постоянно растущие позиции в России и СНГ».

В ходе сотрудничества партнеры планируют развивать текущий и добавлять новый функционал, обеспечивать инфраструктурные улучшения, чтобы они отвечали актуальным ожиданиям потребителей.

Общее количество авиакомпаний, имеющих договор на внедрение одной из систем Amadeus Passenger Service System (Altea или Navitaire New Skies), по данным на конец первого полугодия 2018 года, превысило 200.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно