Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Индекс горящих» представляет «Средний чек»

06:58, 9 июля 2015

«Индекс горящих», базовый индикатор покупательской активности и ценовых трендов на российском туристическом рынке, представил новую линейку отчетов – «Средний чек».

Главное, что нужно знать о «Среднем чеке»: это вовсе не абстрактная средняя цена за туриста, а реальные данные по стоимости, сгруппированные по странам и категориям клиентов – путешественникам-одиночкам, парам, а также семьям с одним или двумя детьми. Теперь можно узнать, что «семейная» Турция, к примеру, за последние две недели подешевела на 14 тыс. рублей, а тайские «синглы» упали в цене за неделю примерно на 5 тыс.

К слову, по данным за последние семь дней, самые доступные цены по всем группам туристов – у российских направлений. И, похоже, этот тренд – самый устойчивый.

Как и все данные индекса, линейка отчетов «Средний чек» бесплатно доступна на сайте «Сети магазинов горящих путевок». Эта информация поможет сориентироваться в динамике цен на популярных туристических направлениях не только специалистам отрасли, но и самим туристам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно