Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: Казань спортивная и историческая

06:30, 9 июля 2013

Туристическая компания «Профцентр» в рамках проекта «Мой край родной Самарский» приглашает на Универсиаду, поболеть за наших. Напоминаем, XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани станет первым мультиспортивным мероприятием в истории современной России. Тур состоится 13-14 июля.

В столицу Татарстана комфортабельный автобус прибудет примерно к 14.00. После размещения в гостинице туристы самостоятельно посещают спортивные мероприятия. Это может быть волейбол, гребля, баскетбол, настольный теннис, прыжки в воду, спортивная гимнастика.

В Культурном парке на набережной Казанки организовано уникальное шоу всемирно известного Cirque du Soleil. Вход на представления – по билетам на спортивные соревнования. В парке расположены зоны питания, элементы национального подворья, экспозиции партнеров Универсиады, а также сценические площадки.

На следующий день туристам предложат обзорную экскурсию по городу «Легенды Казани». В нее входит изучение традиций и культуры татарского народа, посещение старейшей мечети города – Марджани, осмотр озера Кабан с рассказом о его истории и легендах и парка «1000-летия». Познакомится группа и с православными святынями города – Петропавловским собором, Богоявленским мужским монастырем с Казанской иконой Божьей Матери. Во время пешеходной прогулки по Кремлю туристы увидят мечеть Кул Шариф, знаменитую падающую башню Сююмбике, Губернаторский дворец, Благовещенский собор.

Возвращение в Самару 15 июля в 1.30.

Стоимость тура на человека – 5 тыс. руб. Включено: проезд на автобусе с кондиционером по маршруту Самара – Казань – Самара, обед в кафе Казани, экскурсионная программа (входят входные билеты в музеи), проживание в отеле 4* на базе завтрака в двухместном номере, медстраховка.

Компания «Профцентр» окажет помощь в приобретении групповых билетов на посещение спортивных мероприятий 13 и 14 июля. Расписание соревнований посмотрите на сайте www.kassir-kazan2013.ru и сообщите нам количество необходимых билетов. Стоимость взрослого билета – от 70 рублей.

 

«Профцентр»: (846) 337-0-888, profcentre@sama.ru, www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно