Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Вене россияне предпочитают отели 4*

09:05, 9 июля 2010

Поездка в Вену в группе обойдется туристу в этом году дешевле, чем обходилась в прошлом. Например, за неделю с проживанием в отеле Mercure Europaplatz 4* в 2009 году ему нужно было заплатить 31960 рублей, в 2010 году – 27495 рублей. По мнению менеджера департамента зарубежного туризма компании «Аврора Интур» Юлии Кудряшовой (фото), произошло это за счет снижения курса евро. «Естественно, клиент на подсознательном уровне воспринимает цену евро в 47 или 38 рублей по-разному, – рассуждает г-жа Кудряшова – Постоянный рост курса в прошлом году создавал нервозное состояние и неуверенность в завтрашнем дне. Нынешние же «38» провоцируют очевидный интерес к европейским странам и, соответственно, потенциальный рост турпотока». Впрочем, наша собеседница добавила, что контрактные цены венских отелей остались примерно на уровне прошлого года, удорожание составило не более 5%.

Привлечению туристов в Австрию способствует и то, что венские отели не перестают радовать гостей гибкой ценовой политикой, особенно четырехзвездники. Размещение в них порой выгодней по цене, чем в 3*, так как они часто делают спецпредложения, от которых трудно отказаться – «четверо по цене троих» или дети до 12, а в некоторых и до 16 лет могут жить бесплатно.

Компания «Аврора Интур» как оператор работает на австрийском направлении с 2008 года, и число запросов на него все время растет от агентств. «Всё больше постоянно сотрудничающих с нами агентств узнают о наших возможностях в Австрии и начинают обращаться к нам, – поделилась с RATA-news Юлия Кудряшова. – Ведь не секрет, что работать с одним туроператором по большему количеству направлений удобней».

Конкретно в «Авроре Интур» спрос на Австрию по сравнению с 2009 годом увеличился на 50%. Свою роль сыграло, в частности, удобное расположение страны по отношению к хорошо раскрученным направлениям компании – Чехии, Венгрии, Словении, что позволяет ей предлагать интересные маршруты со множеством комбинаций. В Вену, по словам г-жи Кудряшовой, часто ненадолго заезжают те, кто впервые хочет увидеть этот очаровательный город или те, кто жаждет побывать в нем снова и снова.

Особой популярностью в «Авроре Интур» пользуются экскурсионные туры, маршрут которых проходит либо только через Вену, либо еще и через Будапешт или Прагу. Как подчеркнула Юлия Кудряшова, интерес к комбинированным групповым и индивидуальным турам в Австрию в этом году вырос, увеличился и срок пребывания в городах, туристы стали чаще отдавать предпочтение регулярным перелетам. В Вене туристы, как правило, выбирают отели категории 4* средние по цене, но расположенные в центре города, например, сеть отелей HN 4*, Mercure Europaplatz 4*, Am Stephansplatz 4*.

Помимо австрийской столицы у наших сограждан пользуются спросом и отдых на озерах Каринтии, в частности, Вертерзее и Клопейнерзее, и лечебный курорт Баден. «В этом году мы даже расширили свой ассортимент лечебных курортов Австрии, в первую очередь потому, что стараемся поддерживать реноме компании, известной на рынке, как туроператор по качественным и конкурентоспособным предложениям по оздоровительным и лечебным турам. На нашем сайте представлены пакеты по таким курортам, как Бад Татцмандорф, Лойперсдорф и проживание на курортах Блюмау, Бад Гаштайн», – отметила г-жа Кудряшова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно