Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм в цифрах-2002

08:07, 9 апреля 2003

Вышел из печати статистический сборник «Туризм в цифрах-2002», подготовленный совместно Госкомитетом РФ по статистике и Российским союзом туриндустрии. Это первое в предполагаемой серии регулярных изданий, посвященных развитию туризма в России.

В сборнике представлена статистическая информация, отражающая состояние туристической отрасли в нашей стране. Представлены данные о внутрироссийских и международных туристских потоках, о состоянии и финансовых показателях гостиниц и других санаторно-курортных организаций, сведения о численности работников, занятых в туриндустрии, о ценах на предоставляемые отраслью услуги.

По данным Федеральной пограничной службы представлена информация о выезде за рубеж российских граждан и въезде в РФ иностранцев с распределением по целям поездок и видам использованного транспорта. Приведены сведения о состоянии туризма в ряде регионов Российской Федерации.

По данным Всемирной туристской организации представлена статья о состоянии мирового туризма в 2002 году и реакции международного рынка туриндустрии на негативные события, происшедшие в мире в последние годы.

В сборнике содержится большое количество таблиц и графиков, которые наглядно иллюстрируют изменения показателей туриндустрии в РФ за последние несколько лет, в отдельных случаях приводятся данные с разбивкой по кварталам.

Приобрести сборник можно в Информационно-издательском центре «Статистика России»: (095) 207-49-41, 207-42-52, e-mail: info@gks.ru. Также его можно купить в «Московском доме книги» (Новый Арбат, 8), в «Библио-Глобусе» (Мясницкая, 6/3, стр.5), в издательстве «Финансы и статистика» (Покровка, 7)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно