Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AccorHotels и Rixos Hotels объявили о стратегическом партнерстве

07:36, 9 марта 2017

Группа AccorHotels и Rixos Hotels объявили о стратегическом партнерстве. Соглашение стало еще одним шагом в реализации стратегии AccorHotels по развитию на рынке в сегментах люкс и премиум и увеличении глобальных активностей в сегменте курортов.

В соответствии с долгосрочным соглашением о создании совместного предприятия обе стороны намерены сотрудничать в области развития и управления курортами и гостиницами Rixos по всему миру. По итогам сделки AccorHotels получит долю 50% в совместном предприятии.

Благодаря совместному предприятию AccorHotels интегрирует в свою сеть 15 роскошных отелей Rixos, расположенных в Турции, ОАЭ, Египте, России и Европе. Rixos также планирует передать под управление AccorHotels с последующим ребрендингом пять гостиниц, расположенных в центрах крупных городов. Кроме того, Rixos добавит в портфолио совместного предприятия второй роскошный отель в Дубае, который откроется в ближайшее время, а также два отеля в Абу-Даби и на Мальдивах, продемонстрировав тем самым экспансию бренда в курортном сегменте.

В портфолио Rixos входят такие отели, как Rixos Premium Belek в Турции и Rixos The Palm в Дубае. Кроме того холдинг Rixos инвестировал в крупнейший центр развлечений в Турции, тематический парк «Земля легенд», который открылся в Анталье в июле 2016 года. Совместное предприятие AccorHotels и Rixos возьмет на себя управление отелем, расположенным на территории этого парка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно