Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Крыму будет создана Ассоциация туроператоров

08:54, 9 марта 2011

Крымские туроператоры поддержали инициативу республиканского Министерства курортов и туризма по созданию Ассоциации туроператоров. Такое решение было принято по итогам заседания круглого стола в рамках XX Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011». В своем выступлении первый замминистра Александр Лиев подчеркнул, что ассоциация даст возможность туркомпаниям формировать правила поведения на рынке и условия ведения бизнеса.

Главная цель создания ассоциации – саморегулирование туррынка. Александр Лиев признал, что роль туроператоров до сегодняшнего дня незаслуженно не учитывалась властью. По его мнению, туроператоры – это основной сегмент в деле улучшения туристического имиджа Крыма и создания крымского турпродукта. «Позиция Минкурортов такова – нужно делегировать бизнесу как можно больше полномочий, чтобы отели, пансионаты, операторы сами решали, кому выдавать лицензии, кто соответствует требованиям рынка и т.д. Это – европейская практика», – сказал г-н Лиев.

Президент группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский считает, что необходимость создания туроператорской ассоциации в Крыму назрела давно. «Только создав свое профессиональное бизнес-сообщество и в диалоге с властью можно добиться результата», – отметил он.

На заседании ведущие крымские туроператоры сформировали рабочую группу, которая возьмет на себя организационные вопросы, связанные с созданием Ассоциации туроператоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно