Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Растет число отдыхающих в Юрмале

08:07, 9 марта 2006

После нескольких совершенно провальных сезонов второй половины 90-х годов начиная с 2000 года поток отдыхающих на курорты Рижского взморья постоянно растет. В 2005 году их количество, согласно официальной статистике юрмальских гостиниц, составило 101, 4 тыс. человек. Это на 15% больше, чем в 2004 году. Причем, судя по данным, отдыхают в Юрмале не только летом. Весной поток сюда вырос в среднем на 12%, летом - на 38%, а в последнем квартале – почти на 63%!

В 2005 году больше половины всех отдыхающих составили жители самой Латвии (36%) и ее ближайших соседей: Литва (14%), Эстония (10%). Затем почти с равными показателями идут Россия (8,7%) и Финляндия (7% ). На Германию, Польшу и Швецию пришлось вместе менее 10%.

В среднем отдыхающие проводят в Юрмале 3,5 дней. Дольше всех здесь живут гости из России, Беларуси, Германии, Израиля, США. Среди них как отдыхающие, так и участники семинаров и конференций. Растет число туристов, которые приезжают в Юрмалу лечиться или пройти курс оздоровления в spa-курортах. или принять СПА процедуры, поэтому юрмальские курортные гостиницы предлагают все более разнообразные программы и широкий выбор курортных процедур. Свой успех туристические власти Юрмалы объясняют правильным маркетингом, общим развитием туризма в стране и инвестициями в сферу туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно