Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Интурмаркете» будут представлены все брендовые маршруты России

05:18, 9 февраля 2017

Брендовые туристические маршруты появились в России буквально в последние годы. Это новое предложение, призванное объединить объекты туриндустрии в единый комплекс, придать путешествию интересную идею, заявить о себе и привлечь туристов. Каждый из крупных маршрутов включает несколько регионов страны, представляет общность их культуры и традиций и, вместе с тем, огромное разнообразие рекреационных возможностей России. В рамках маршрута создается единый календарь туристических событий.


Особенностью «Интурмаркета-2017» стало то, что впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по подавляющему большинству брендовых туров. Маршрут «Золотое кольцо» известен с советских времен во всем мире как путешествие по древним русским городам Центральной России. В этом году он отмечает свое 50-летие. Впервые профессиональная аудитория и самостоятельные путешественники смогут наглядно увидеть 18 регионов Центрального федерального округа в едином выставочном интерфейсе и получить информацию о его туристических возможностях в аккумулированном виде.


На тех же принципах развивается маршрут «Серебряное ожерелье России». Санкт-Петербург как мощный якорь удерживает внимание туристов и к другим регионам северо-запада России. Помимо Санкт-Петербурга «ожерелье» объединяет десять субъектов – республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую и Псковскую области. Их туристический потенциал огромен. Здесь представлены культурно-исторические памятники, красивые природные ландшафты и традиции малых народностей России.


«Великий шелковый путь» и «Великий чайный путь» подчеркивают своеобразие восточных и южных регионов, Кавказа. Внутри страны и на мировом уровне презентуются и другие маршруты. Например, «Русские усадьбы» и «Великий Волжский путь» со всем Приволжьем, а также «Восточное кольцо», объединяющее республики Саха (Якутия) и Бурятия, Камчатский и Хабаровский края. Разрабатываются проекты «Русская Арктика» и «Реки России».


На всех основных маршрутах подготовлено более 500 основных объектов показа, действует необходимая туристическая инфраструктура – средства размещения, питания, транспорта, развлечений и отдыха.


В рамках выставки на каждом тематическом стенде пройдут презентации регионального турпродукта, дегустации местной кухни, выступления творческих коллективов и мастер-классы по народным промыслам.


Отрадно осознавать, что сейчас совместными усилиями создается образ России – гостеприимной, безопасной страны с богатой культурой, интересными традициями и разнообразной природой, где комфортно отдыхать и куда хочется вернуться.


До встречи на «Интурмаркете» 11-13 марта в «Крокус Экспо».


www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно