Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Загрузка французских отелей вернулась к росту в четвертом квартале 2016 года

05:18, 9 февраля 2017

Загрузка французских отелей выросла в четвертом квартале 2016 года на 3,9% по сравнению с тем же периодом 2015 года, сообщила «Интерфакс-Туризму» глава представительства в России и СНГ Агентства по развитию туризма Франции (Atout France) Инесса Короткова.


«Национальный институт статистики и экономических исследований Франции (INSEE) опубликовал очередное исследование деятельности объектов размещения. С октября по декабрь 2016 года загрузка отелей начала расти впервые с конца 2015 года, прирост составил 3,9%. Это позволяет рассчитывать на превышение показателей 2014 года и восстановление рынка», – рассказала она.


Напомним, количество туристов во Франции снизилось после террористических атак в Париже и Ницце. Во втором квартале 2016 года, по данным INSEE, снижение составило 4,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в третьем – 1,6%.


При этом Франция в 2017 году рассчитывает сохранить за собой первое место в рейтинге самых посещаемых иностранными туристами стран мира. В прошлом году ее посетили более 85 млн зарубежных гостей, из которых, по данным Atout France, более 600 тыс. россиян. Второе и третье места занимают США и Испания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно