Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Северный Таиланд – путешествие в мир экзотики

08:07, 9 февраля 2009

Московский офис Туристического управления Таиланда пригласил журналистов в ознакомительную поездку «Семь чудес Таиланда». На самом деле чудес было гораздо больше. Одно из них – Северный Таиланд (фото).

 

 

Всего час полета из столицы Таиланда, и вы оказываетесь в районе плодородных долин и поросших лесом холмов, контрастирующий с Бангкоком и другими регионами страны. Большую часть территории Северного Таиланда, некогда независимого государства Ланна со столицей Чианг Май, занимают горы с пышной тропической растительностью(фото).

 

 

Этот район вместе с северной Бирмой и Лаосом составляют всемирно известный Золотой Треугольник. Здесь находятся древние города, основанные задолго до Бангкока. Здесь все не похоже на остальной Таиланд: рельеф, климат, люди.

Столица Северного Таиланда – Чианг Май – город, где органично сочетаются современная инфраструктура и богатые культурные традиции(фото).В городе сохранено большое количество достопримечательностей, храмов и исторических памятников, в том числе фортификационные укрепления. Интересен и старый Чианг Май, защищенный рвами, на которых лежит отпечаток семисотлетней истории.

 

 

Чианг Май – отправная точка для многочисленных походов к северным границам Таиланда. Сплавы по бурлящим рекам, преодоление тропических буреломов на слонах, велосипедные маршруты, встречи с женщинами из длинношеих племен, исследования природных заповедников и водопадов, посещение многочисленных буддистских храмов – это неполный перечень возможностей для настоящего приключения(фото).

 

 

 

В Чианг Mае можно заняться разнообразными видами активного отдыха, например, ходьбой, теннисом, гольфом, плаванием, йогой, тай цзи, боксом. Также предлагаются курсы тайской кухни, обучение медитации в древних храмах, которыми так богат Северный Таиланд(фото).

 

 

Лучший способ познакомиться с тайской культурой – побывать на традиционном ужине «Кханток». Эти мероприятия представляют все лучшее: кухню Северного Таиланда, «острую, как перец», классические тайские танцы, выполняемые изящно одетыми танцовщицами и традиционную музыку народов севера, исполняемую на уникальных азиатских инструментах (фото).

 

 

А после вечера непременно нужно насладиться тайским массажем. Тайский массаж – это древнейшая лечебная система, в основе которой лежат индийская аюрведическая медицина, буддистская духовность и йога. В Чианг Мае делают три основных вида массажа: тайский, масляный и массаж ног. Массажные салоны можно найти в любом районе города, особенно много их в туристической зоне. Массаж ступней, например, предлагают прямо на улице.

Самое лучшее время для посещения Чианг Мая – холодный сезон, который длится с ноября по март. В это время здесь прохладно по вечерам, однако после полудня температура поднимается выше 30°. Погода в Северном Таиланде умереннее, чем в центральной и южной частях страны.

При всем разнообразии открывающихся возможностей для разнообразного отдыха нужно не забыть про любимое занятие гостей и жителей Чианг Мая – шопинг. О том, где лучше делать покупки и что необходимо купить в первую очередь, – в следующих выпусках. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно