Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абзац

08:07, 9 февраля 2001

Первая в Москве монорельсовая дорога свяжет станции метро "Тимирязевская" и "Ботанический сад". Маршрут длиной почти в 9 километров пройдет возле ВВЦ и улица академика Королева. На монорельсовой дороге будет 12 станций и три пересадочных узла. По оценкам специалистов, стоимость этого проекта в два раза дешевле, чем прокладка ветки метро. (Эхо Москвы)

·        Новая 260-километровая скоростная ветка, построенная у средиземноморского побережья Франции, позволит пассажирским поездам Лондон-Марсель преодолевать расстояние в 1232 километра за 6 часов 30 минут через тоннель под Ла-Маншем. (The Telegraph)

·        Строящийся в Афинах новый международный аэропорт откроется в марте, заявил министр труда Греции Костас Лалиотис. (МегаТис)

·        Сверхзвуковой пассажирский самолет "Конкорд" прибыл в парижский международный аэропорт Руасси по завершении двухнедельных наземных технических испытаний на одной из баз французских ВВС. Результаты будут тщательно изучены перед тем, как окончательно решить судьбу суперлайнеров. В настоящее время все 12 "Конкордов", семь из которых принадлежат авиакомпании British Airways, и пять - компании Air France, "прикованы к земле". (MIGnews.com)

·        По сообщению Ассоциации европейских авиалиний (АЕА), в 2000 году самолеты входящих в ее состав 29 авиакомпаний перевезли внутренними и международными рейсами по всему миру 201 млн. пассажиров - на 7,9% больше, чем в 1999. При этом самолеты коммерческой авиалинии North Atlantic повысили объемы перевозок на 8,1%. Более скромно выглядят успехи группы компаний, летающих на Дальний Восток и в Африку: соответственно 4,8 и 4,2%. (MIGnews.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно