Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русский турист придет – сразу становится нормально!

09:37, 9 января 2013

Вчера, 8 января, закрылся традиционный Таллинский рождественский рынок на Ратушной площади. Официально культурная программа рынка была закрыта 6 января торжественным сожжением большой ели на площади Свободы, расположенной по соседству с Ратушной площадью.

Как сообщила в интервью Raadio 4 директор рынка Диана Харусоо, для предпринимателей прошедшее Рождество стало самым удачным за последние пять лет. В последние годы торговцы жаловались на высокую арендную плату и низкие доходы от торговли. Высокая арендная плата сохранилась, но ситуация изменилась, в том числе благодаря тому, что работа рынка была начата на неделю раньше в декабре 2012 года и продлена до 8 января нового года, цены на товар выросли, но и туристов приехало больше, особенно из России.

По словам г-жи Харусоо, продавцы на рождественской ярмарке говорили: «Даже если кто в убытке, российский турист придет – сразу становится нормально». Как пояснила Диана Харусоо, работа рынка была начата на неделю раньше с целью привлечения туристов из Финляндии и Скандинавии, но основными покупателями стали россияне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно