Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российских школьников поразил размах Курской битвы

03:00, 8 декабря 2015

Участников национальной программы по военно-патриотическому туризму «Маршруты Победы», которая реализуется Министерством культуры совместно с РСТ в рамках проекта «Моя Россия» познакомили с ключевым событием Великой Отечественной войны – Курской битвой.

Почти 700 школьников из 15 регионов России побывали на местах сражений на Курском выступе. По концентрации войск, напряженности боевых действий, по важности последствий Курская битва была одной из решающих в этой войне.

В экскурсионную программу в Курске было включено знакомство с экспозициями историко-мемориальных музеев. Ребята посетили третье ратное поле России – Прохоровское, осмотрели Тепловские высоты, побывали на станции Поныри и на мемориале в Яковлево, участвовали в военно-патриотической игре «Наука побеждать».

По окончании основной программы юным участникам выдали специальные анкеты, в которых они поделились своими впечатлениями о поездке. Особо гостей поразили масштабы сражения, его размах. Отметили ребята и то, что им удалось и познакомиться с историей, культурой, современной жизнью региона. Многие выражали желание вернуться в город воинской славы Курск, еще раз посетить легендарную Прохоровскую землю.

С туристическими группами работали профессиональные гиды. Прием школьников взяла на себя компания «БаСКа-тур» при активном содействии Комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Проект «Маршруты Победы» был реализован Межрегиональным союзом туроператоров при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно