Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый год россияне предпочитают встречать в Египте и Таиланде

09:50, 8 декабря 2010

Самыми популярными направлениями новогодних туристических поездок в конце 2010 года стали Египет и Таиланд. К такому выводу пришли эксперты системы он-лайн бронирования Bronevik.com, которые проанализировали предпочтения своих пользователей, отправляющихся на праздники за рубеж.

В целом интерес к новогодним турам в 2010 году примерно на 25% выше, чем аналогичный показатель прошлого года. Лидирует среди всех направлений Египет, не меньше 30% туристов хотят отправиться именно туда. Причина в большой «раскрученности» страны на российском рынке, а кроме того, Египет традиционно остается одним из самых «бюджетных» вариантов для наших соотечественников. Цена недельного новогоднего тура начинается в среднем от 28 тыс. рублей на человека. Нападения акул на туристов на пляжах Шарм-Эль-Шейха фактически не повлияли на ситуацию, потому что на время новогодних праздников самые популярные отели были заполнены на 90-100% еще 3-4 недели назад. Эксперты отмечают, что если ситуация на курорте не станет критической, ждать массовых возвратов именно новогодних туров не стоит, потому что в таком случае предусмотрены достаточно серьезные штрафы.

Около 15% путешественников привлекает возможность провести праздники в Таиланде. Цена тура в Паттайю с вылетом в последних числах декабря начинается в среднем от 40 тыс. рублей на человека, путешествие на острова – несколько дороже, от 50 тыс. рублей. Несколько меньшей популярностью (около 7,8% туристов) пользуется индийский курорт Гоа. Другие известные направления для пляжного отдыха, такие как Доминиканская республика, Мальдивы, Индонезия и другие пользуются спросом, но о каком-то массовом интересе к одной стране говорить нельзя.

Из европейских государств российских туристов больше всего привлекает Чехия, которая является одной из самых недорогих для путешественников стран ЕС. Стоимость недельной новогодней поездки в Прагу начинается в среднем от 29-30 тыс. рублей. Горнолыжные туры в Европу пользуются устойчивым спросом, однако их выбирают не более 7-8% из тех, кто планирует встретить 2011 год за рубежом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно