Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимняя навигация откроется в Москве 9 ноября

05:21, 8 ноября 2017

Зимняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется в четверг, 9 ноября, сообщила мэрия Москвы. В 11:00 от причала «Гостиница “Украина”» на набережной Тараса Шевченко отправятся теплоходы ледового класса с усиленным корпусом.

Благодаря особенностям конструкции такие суда способны плыть по покрытой тонким льдом реке и даже колоть лед толщиной до 20 см. Если лед толще, теплоходы отправляются в сопровождении ледоколов или по заранее проторенным колеям. С ноября по апрель курсировать по Москве-реке будет 10 таких пассажирских судов.

Зимой прогулочные теплоходы будут отправляться от двух городских причалов – «Гостиница “Украина”» и «Парк Горького». Пассажиры смогут увидеть стадион «Лужники», парк «Воробьевы горы», памятник Петру I, собор Василия Блаженного, высотку на Котельнической набережной, Кремль и природно-ландшафтный парк «Зарядье».

Продолжительность речной экскурсии составит 2,5 часа. Участникам предложат воспользоваться аудиогидами с описаниями московских достопримечательностей на русском, английском, французском, немецком, итальянском и китайском языках. Приобрести билеты на теплоходы можно в кассах на причалах или на сайте судоходной компании.

В прошлом году зимняя пассажирская навигация по Москве-реке началась в конце октября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно