Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток в Новгородскую область вырос

08:53, 8 ноября 2013

За 9 месяцев 2013 года Новгородскую область, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, посетило на 8,9% больше туристов. Как сообщает Департамент культуры и туризма области, за этот период в регионе остановились 278,5 тыс. туристов, в том числе более 244 тыс. российских граждан и около 34 тыс. иностранцев. Количество российских туристов выросло на 6%, иностранных – на 35%. Наибольший рост туристского потока наблюдается в Окуловском районе – на 126,4% больше, а также Демянском, Новгородском и Солецком районах области.

Существенный рост в Окуловском районе связан с проведением массовых спортивных мероприятий – первенства России по гребному слалому и чемпионата Новгородской области по тяжелой атлетике. Рост турпотока в Новгородском районе вызван открытием двух новых объектов для размещения туристов – в Тесово-2 и Любитово. При этом в связи с закрытием гостевых домов и ремонтом гостиниц отмечается небольшой спад потока в Боровичском и Маловишерском районах.

Новгородскую область посетили более 734,5 тыс. экскурсантов, в том числе около 60 тыс. иностранцев. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года общее увеличение экскурсионного потока составило 11%, при этом количество российских экскурсантов выросло на 11,3%, иностранных – на 8,7%. Увеличение подобного рода путешественников объясняется проведением большого количества различных культурных событий в Солецком, Маловишерском, Батецком районах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно