Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтайский край – лучший регион для путешествий по России

08:53, 8 ноября 2013

Финалистами национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета-2013» в 14 категориях, лучших в которых определяли ведущие эксперты в области туризма, стали 42 проекта. В номинации «Лучший регион для путешествий по России» Алтайский край вошел в число финалистов вместе с Ярославской и Калужской областями. Победителей объявят 14 ноября на торжественной церемонии в московском Доме музыки.

Как сообщает краевое Управление по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, регион дважды занимал в этой номинации первое место.

Организаторы премии «Моя планета» отмечают, что в 2013 году на конкурс поступило рекордное число заявок – 450. Самыми популярными стали номинации «Фото о путешествиях» (129 заявок), «Тематический отдых» (83 заявки) и «Блог о путешествии» (36 заявок).

Голосование жюри проходило в закрытом режиме в формате онлайн на сайте. Оценивалась общая готовность региона к приему гостей, инфраструктура, действие целевых профильных программ и т.д. В состав жюри вошли признанные эксперты туристической и гостиничной отраслей, журналисты, путешественники и лидеры общественного мнения, среди которых председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский и многие другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно