Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» подтвердил вылеты туристов «Библио-Глобуса» до 12 октября

06:19, 8 октября 2015

Вчера «Аэрофлот» подтвердил, что все клиенты компании «Библио Глобус» с билетами авиакомпании «Трансаэро» с датой вылета до 12 октября и возвращением до 24 октября включительно будут перевезены рейсами «Трансаэро» в соответствии с расписанием. Ранее была достигнута договоренность о вылетах только до 9 октября. Информация о перевозках на следующие дни появится позднее. План полётов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях Аэрофлота и «Трансаэро».

Интересно, что результаты проверки авиакомпании «Трансаэро», начатой Росавиацией, также, по сообщениям ее руководства, должны быть готовы в начале следующей недели, а именно 12 октября. Если будут найдены нарушения правил безопасности полетов, то Росавиация имеет право ограничить права на полеты или аннулировать сертификата эксплуатанта. Все зависит от серьезности нарушений. Росавиация не исключает варианта, при котором этот перевозчик будет лишен права летать.

В последние дни «Трансаэро» отменяла по несколько десятков рейсов в день. Сегодня, 8 октября, также отменены 53 рейса перевозчика на внутренних линиях – из столицы в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, а также международных – из Москвы в Берлин, Ригу и Прагу. Пассажиров этих рейсов вывозят самолетами группы «Аэрофлот» и S7 Airlines. Тем не менее, часть рейсов, в том числе за рубеж, «Трансаэро» продолжает выполнять. На ее сайте вчера запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Номер рейса необходимо указывать без кода UN.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно