Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка Inwetex и «Новый взгляд на Россию»

09:32, 8 октября 2010

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашает всех заинтересованных лиц на X Петербургский туристский форум по въездному туризму «Новый взгляд на Россию». Он пройдет в рамках XVIII международной туристской выставки Inwetex-Cis Travel Market (13-15 октября, «Ленэкспо»).

X Петербургский туристский форум «Новый взгляд на Россию» в настоящий момент – одно из основных российских специализированных мероприятий, освещающих вопросы развития въездного и выездного туризма. В его программе специализированные конференции, круглые столы и презентации, посвященные актуальным вопросам развития отрасли. Включает он и серию деловых встреч, которые организуются ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» и СЗРО РСТ при поддержке и участии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

Основная цель форума – организация встречи профессионалов различных сфер туризма для обсуждения наиболее важных и актуальных проблем развития въездного туризма в целом и отдельных его видов. Важными акцентами 2010 года станут проведение Первого Северо-Западного гостиничного форума и заинтересованный диалог о создании нового туристского бренда на Северо-Западе России «Серебряное кольцо России», а также дискуссии о сельском туризме и обмен опытом регионов в сфере MICE индустрии.

В ходе Гостиничного форума планируется обсудить – современные тенденции и проблемы развития малого гостиничного бизнеса; дистрибуция и маркетинговые стратегии в гостиничном бизнесе; обеспечение лидерства отеля; сертификация и классификация гостиниц; внедрение онлайн платежных систем; повышение конкурентоспособности современного отеля.

Общение участников форума «Сельский туризм» будет строиться вокруг темы «Инновационный путь развития территории: проблемы, решения», развитие которой будет происходить во время презентаций лучших практик и в ходе рекламного тура «Развитие сельского туризма в Ленинградской области». Перед участниками выступят представители сельских гостевых домов из Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Германии.

В рамках конференции «MICE – индустрия конгрессов и деловой опыт регионов» состоится круглый стол «СМИ и туризм». В обсуждении тем «Возможность использования СМИ как самостоятельного эффективного инструмента» и «Роль средств массовой информации во время кризиса» примут участие представители туристской профессиональной, деловой и массовой прессы, турбизнеса.

Не менее интересными для профессиональных посетителей станут семинары «Кого готовят вузы и кого ждут работодатели в сфере туризма» и «Развитие туризма – показатель социально-экономического развития территории».

Анкета для регистрации участников форума размещена на сайте nw@rata.spb.ru.Анкета.

Информацию о бронировании мест для размещения иногородних участников в гостиницах Санкт-Петербурга можно получить в СЗРО РСТ по телефонам (812) 325-22-60, 325-11-44, 325-22-44, nw@rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно