Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не просто JUST RUSSIA

08:07, 8 октября 2001

Практически завершен процесс формирования участников альбома-каталога по въездному туризму JUST RUSSIA на английском языке, который будет выпущен РАТА к лондонской выставке World Travel Market-2001. В проекте участвуют более 30 тур операторов по приему иностранных туристов. Среди них 10 московских, 4 питерских, а также фирмы из Астрахани, Братска, Владивостока, Владимира, Иркутска, Камчатки, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Петропавловска-Камчатского, Самары, Саратова, Сочи, Тольятти, Ульяновска, Хабаровска.

Напомним, что каталог JUST RUSSIA будет выполнен как презентационное издание, основу которого составят фотоиллюстрации и описание регионов нашей страны, наиболее привлекательных в туристском отношении. Надо сказать, что фирмы-участники с особым вниманием отнеслись к проекту. Многие из них, кроме финансовой поддержки, приложили немало усилий, чтобы обеспечить издательскую группу слайдами или CD с изображением местных красот. А вот из региональных органов управления туризмом мало кто откликнулся на призыв присоединиться к проекту, хотя для них предусматривалось бесплатное участие в каталоге. Активное желание продвинуть себя на международном туристическом рынке выразили лишь Татарстан, Смоленск и Вологда. «Мы очень благодарны всем, кто старался помочь нам, - говорит менеджер проекта Алексей Чесноков. - Иначе за то короткое время, которое было отведено на поиск фотографий, мы вряд ли смогли бы собрать достойные иллюстрации».

Вместе с тем, по словам г-на Чеснокова, в процессе подбора иллюстраций выяснилось, что в большинстве российских регионов пока нет фототеки, способной ярко продемонстрировать природные и туристические преимущества области или края. К тому же, к сожалению, далеко не везде есть техническая возможность сделать качественное сканирование слайдов, поэтому многие изображения, присланные в Москву на CD, использовать в проекте не удалось. «Бильд-редакторы отбирали самое лучшее. Поэтому в каталог вошли, в основном, лишь те изображения, которые мы получили на широких слайдах в оригинале, - говорит Алексей Чесноков. – Недостающие иллюстрации мы приобретали в Москве у известных фотографов».

 В первом издании каталога 8 разделов: Москва, Золотое кольцо, Санкт-Петербург, Северо-Запад, По Волге, Черное море и Кавказ, Сибирь, Дальний Восток. Первый тираж составит 5 тыс. экземпляров, затем планируется допечатка еще 5 тыс. К берлинской выставке ITB РАТА намерена переиздать альбом-каталог JUST RUSSIA на немецком языке. В дальнейшем рассматривается возможность издания его на французском, испанском, итальянском, китайском, японском языках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно