Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Air New Zealand на грани банкротства

08:07, 8 октября 2001

Правительство Новой Зеландии предпринимает меры по поддержке национальной авиакомпании Air New Zealand, находящейся на грани банкротства. Как сообщил министр финансов страны Майкл Гуллен, правительство выделило $350 млн. для того, чтобы выкупить в госсобственность 83% акций авиакомпании, которая была передана во владение частным компаниям 12 лет назад. Кроме того, правительство направит около $120 млн. на поддержку деятельности крупнейшего национального авиаперевозчика.

Министр финансов сообщил, что деятельность авиакомпании является одним из жизненно важных факторов национальной экономики, так как она обеспечивает работой почти 10% населения Новой Зеландии. После объявления банкротства 16 тыс. сотрудников авиакомпании были уволены. Air New Zealand задолжала своим служащим свыше $200 млн. в виде невыплаченных зарплат и пособий. (РИА Новости)

Комиссия РАТА по приключенческому туризму совещалась в «Мзымте».

Сегодня на сочинском курорте Красная Поляна, в гостинице «Мзымта», принадлежащей группе компании «Горный клуб», завершается выездное заседание Комиссии РАТА по приключенческому туризму, посвященное проблемам и перспективам развития этого вида отдыха в России. Соорганизатором семинара выступила туристская администрация Сочи. Вел заседание президент группы компаний «Горный клуб» и сопредседатель Комиссии Наум Кузнецов.

В мероприятии приняли участие президент РАТА Сергей Шпилько, заместитель начальника Департамента по курортам и туризму администрации Краснодарского края Юрий Хаенко, начальник отдела Управления по курортам и туризму администрации Сочи Олег Теселько, представитель украинского Туристско-спортивного союза Вадим Коган, а также представители турфирм: Сергей Зон-Зам, «Альпиндустрия», Валерий Лощиц, «Астравел», Михаил Будянский, «Вертикаль», Александр Беловол, «Горный клуб» Днепропетровск, Александр Кияница, «Кубаньтурист», Николай Поляков, «Мастерская Приключений» Сочи, Денис Семушев, «Парадайз» Красноярск и другие.

Очень важно, что за одним столом собрались лидеры приключенческого туризма - профессионалы турбизнеса, многие из которых сами водили группы по маршрутам высшей категории сложности. Состоялся конструктивный диалог, продемонстрировавший взаимопонимание собеседников и готовность к сотрудничеству.

Нельзя не отметить, что на всех участников совещания прекрасное впечатление произвела сама гостиница «Мзымта». Наум Кузнецов ударными темпами ведет строительство второй очереди туркомплекса и самым серьезным образом занимается постановкой менеджмента. Во всяком случае, когда кто-то из участников, выезжая, попросил принять его номер, девушка за стойкой администрации удивилась: «А у нас номера не принимают, вы же наши гости».

 Подробнее об интересных дискуссиях прошедшего совещания и принятых решениях RATA-news расскажет в ближайшие дни, а журнал «Вестник РАТА» - в специальном номере, посвященном приключенческому туризму.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно