Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Центральное агентство путешествий»: юбилей на «Эхе Москвы»

08:07, 8 сентября 2003

В минувшую субботу компания «Центральное агентство путешествий» отметила 5-летие своего сотрудничества с «Эхом Москвы». Мы уже рассказывали, что еженедельно сотрудники турфирмы по очереди выступают в прямом эфире этой радиостанции. Интересно, что, оплачивая эфирное время, «ЦАП» вовсе не стремится максимально использовать его для продвижения исключительно собственных туров. «Мы всегда старались, чтобы передача была не столько рекламной, сколько интересной, поэтому с удовольствием приглашали на «Эхо Москвы» своих партнеров и друзей», - говорит генеральный директор фирмы Галина Редькина. В программе «Центрального агентства путешествий» выступали руководители фирм «Русский Холидей», «Джет-тревел», «Русибер», «ПАК груп», «Асент», «Kolazko M» и многих других компаний, туристических офисов Германии и Египта, представители страхового бизнеса, а также всех иностранных авиакомпаний, аккредитованных в России.

По итогам 2002 г. передача вошла в десятку самых популярных программ FM-диапазона, транслирующихся по выходным в прайм-тайм - с 10 до 12 и с 15 до 16 часов. Это данные института Гэллопа, которому радиостанция заказывала соответствующее исследование. И тогда руководство «Эха Москвы» предложило «Центральному агентству путешествий» увеличить время туристического эфира до 1 часа. Галина Редькина, обратилась в Российский союз туриндустрии с просьбой поддержать проект. И с июля с.г. каждую субботу в 15.08 в прямом эфире «Эха Москвы» выходит расширенная программа, которая позиционируется как совместный проект «Центрального агентства путешествий» и РСТ.

Разумеется, турфирма продолжает продвижение своих программ среди слушателей радиостанции. Но теперь передача тем более открыта для всех, кто пожелает воспользоваться уникальной возможностью, чтобы рассказать о своем туристическом направлении на аудиторию более 600 тыс. человек. И, прежде всего, в эфир приглашаются представители российских регионов - руководители органов управления туризмом, туристических фирм, авиакомпаний. В эфире «Эха Москвы» уже выступил мэр города Серпухова Павел Жданов, приглашены представители администраций других городов и районов Московского области, руководители органов управления туризмом Псковской области, Ханты-Мансийского автономного округа и другие регионов, заинтересованных в развитии туризма на своих территориях.

Первый часовой эфир, состоявшийся 12 июля, открыл президент РСТ Сергей Шпилько. Он рассказал о крупнейшем в России предпринимательском союзе представителей турбизнеса, об успехах и проблемах развития туристического рынка. В каждой передаче пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказывает о туристических новостях за прошедшую неделю.

В минувшую «юбилейную» субботу «Центральное агентство путешествий» приготовило слушателям подарки. Те, кто отметил на вопросы небольшой викторины, получили призы: книгу «Анекдоты от Шпилько», энциклопедию «Америка», а в качестве главной награды – недельную поездку в одну из европейских стран.

«Центральное агентство путешествий» и РСТ будут рады рассмотреть любые предложения по содержанию первой российской туристической радиопрограммы в прямом эфире и приглашают к сотрудничеству московские и региональные турфирмы, а также органы управления туризмом субъектов федерации. Пишите по адресу: gal@centra.ru .

Обсудить в telegram

вам может быть интересно