Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператоры вывозят туристов «ИнтАэра»

08:15, 8 августа 2014

В компании «Интурист» подсчитали неоплаченные туроператором «ИнтАэр» места на вывозных рейсах из Болгарии, их оказалось 421. «Билеты, взятые «ИнтАэром» на наших крупных блоках в «Трансаэро», были оплачены только в один конец, вылеты состоялись еще до объявления оператором о приостановлении своей деятельности. Предполагалось, что за кресла начнут платить по мере наступления возвратных дат, но этого не произошло. Глубина вылетов доходит до конца августа», – рассказал RATA-news генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев.

По его словам, в компании решили не усугублять ситуацию на рынке и взять все расходы по билетам на себя. Для туристов ничего не меняется, они вылетят в те же даты и в то время, которое указано в их билетах. «Нам неизвестен статус этих людей – то ли это «пакетники», то ли «билетчики», сейчас это неважно. Главное – вовремя доставить всех домой», – объяснил г-н Тополкараев.

Также он обратил внимание, что желающим покинуть болгарские курорты раньше указанных в билетах дат необходимо обращаться в объединение «Турпомощь», которое располагает возможностями для организации экстренной эвакуации за счет своих ресурсов. Такая помощь может понадобиться клиентам «ИнтАэра», у которых окажутся неоплаченными еще и отели. «Мы не располагаем информацией о проблемах с размещением туристов из общего списка, поскольку только выписывали билеты», – уточнил Виктор Тополкараев.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно