Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Усадьба Кусково» расскажет туроператорам о новых ярких проектах

01:04, 8 июля 2016

Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» при поддержке Российского союза туриндустрии приглашают туроператоров по въездному и внутреннему туризму на очередную деловую экскурсию.

Дворцово-парковый ансамбль XVIII века «Усадьба Кусково уже не раз принимал туроператоров, чтобы рассказать, что нового музей может предложить туристам. Но новости не заканчиваются!

 

В этом году в музее появились интересные проекты, о которых и расскажут представителям турбизнеса. Одно из ярких событий – уникальная выставка, на которой представлено более 100 портретов именитых особ XVIII века. Кусковская галерея, собранная владельцем усадьбы графом Петром Шереметевым, представляет портреты русских и западноевропейских правителей и государственных деятелей, это своеобразная история в лицах.

Усадьба уникальна еще и тем, что на ее территории находятся коллекции единственного в России Государственного музея керамики. В рамках деловой экскурсии туроператорам представят выставку, посвященную 250-летию основания первого частного русского фарфорового завода Ф.Я. Гарднера в селе Вербилки Дмитровского уезда Московской губернии. Выставка стала настоящим «фарфоровым бенефисом», это более 800 предметов выпущенных на знаменитом заводе в XVIII-XX веках.

Кроме того, участникам экскурсии будут представлены новые художественно-музейные программы и мастер-классы. Например, туроператоры научатся лепить цветы из сахарной массы по технологии, которой пользовались мастера-кондитеры XVIII века, превращать обычный деревянный предмет в старинную редкость, расписывать голландскую плитку и т.д.

Экскурсия состоится 21 июля.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: КУСКОВО.

Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о. и должность заявителя, сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно