Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вена встречает туристов дворцами, музыкой и зеленью

07:52, 8 июня 2011

Имперское наследие, музыкальная и культурная жизнь, рестораны и кафе, парки и скверы (более 50% территории города покрыто зеленью) – самые привлекательные для туристов стороны жизни австрийской столицы. Необычная презентация, организованная на прошлой неделе Венским советом по туризму в Кусковском парке в Москве (фото), была призвана напомнить журналистам и туроператорам по Австрии об особом очаровании Вены.

В ходе «Дачных игр» гости, разбившись на команды, должны были выполнять интересные и веселые задания, подготовленные для них представителями Вены (фото). Свои конкурсы подготовили «Австрийские авиалинии», Венский совет по туризму, замок Шенбрунн, новый отель Sofitel Stephansdom и другие участники презентации.

Представитель по связям с прессой Венского совета по туризму Ангелика Гржебута сообщила, что в апреле 2011 года более 19 тыс. российских туристов посетило столицу Австрии. Это на 80% больше, чем в апреле 2010 года. А количество ночевок в отелях подскочило сразу на 76%. За 2010 год, по данным Австрийского офиса по туризму в Москве, Австрию посетило 307 тыс. российских туристов.

По словам Ангелики Гржебута, Венский совет по туризму рассматривает российский рынок как один из приоритетных. «Основной упор в России мы будем делать на продвижение туров в гостиницы класса люкс, коротких туров на уикенды, туров для деловых женщин, сочетающих культурную и экскурсионную программы с шопингом», – отметила г-жа Гржебута.

Ангелика Гржебута рассказала о том, что интересного ожидает туристов до конца года. В первую очередь, это 250-летие старейшего в Европе зоопарка замка Шенбрунн 30-31 июля и бал Fete Imperial в Испанской школе верховой езды, который откроет белая лошадь липпицианской породы. В октябре в венской ратуше пройдет фестиваль Terra Madre Austria, посвященный новому направлению в венской гастрономии – slow food, противоположному привычному «фаст-фуду». «Мы предлагаем нашим гостям не быструю, а «медленную еду» с биологически чистыми продуктами и традиционными блюдами, незаслуженно забытыми в последние десятилетия. Среди них, например, известные в России голубцы», – рассказала г-жа Гржебута.

Она отметила, что в декабре в Вене открылся дизайнерский отель Sofitel Stephansdom 5*. До конца 2012 года в городе появится еще один пятизвездный отель Palais Hansen Kempinski Vienna на 300 мест, а на 2013 год запланировано открытие отеля Palais Shwarzenberg на 128 мест.

Летом 2012 года важным событием для столицы Австрии станет 150-летний юбилей самого известного австрийского художника Густава Климта, родившегося в 1862 году.

 

Евгения Кареева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно