Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новосибирск намерен активизировать авиаперевозки

08:07, 8 июня 2001

Руководство Новосибирской области планирует принять ряд дополнительных мер по развитию системы авиаперевозок в регионе. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский в ходе прошедшей рабочей встречи с представителями аудиторской компании "Эрнст энд Янг".

 Специалисты из Великобритании по заказу сибирских авиаперевозчиков проводят исследования, касающиеся возможности привлечения инвестиций в авиатранспорт. Губернатор отметил, что значение Новосибирска как транспортного узла, в силу его географического положения, а также особенностей развития экономики и финансовой сферы, и впредь будет расти. В свою очередь, развитие транспорта, в частности, авиационного, даст новые возможности для развития экономики всего региона.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, Виктор Толоконский подчеркнул, что областная администрация и впредь будет всемерно способствовать развитию авиатранспорта. В частности, руководство области намерено принять активное участие в работе по привлечению крупных инвесторов, готовых вкладывать средства в систему авиаперевозок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно