Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Costa Navarino: программы для тех, кто готов провести время не только на пляже

06:33, 8 мая 2018

К летнему сезону курорт Costa Navarino подготовил размещение в роскошных отелях на берегу моря и специальные программы для тех, кто любит Грецию и готов провести время не только на пляже. Добираться удобно на крыльях авиакомпании Aegean Airlines, тем более что с 5 июня она возобновляет регулярные рейсы Москва – Каламата. Прямые перелеты в столицу Мессинии будут совершаться еженедельно по вторникам до 2 октября.

Посещение Древней Мессинии. Индивидуальный тур проводит профессор Петрос Темелис, более 30 лет руководящий раскопками и возвращающий к жизни этот прекрасно сохранившийся исторический объект. Нельзя упустить шанс прогуляться по городу, построенному в 369 году до н.э.

Кулинарные мастер-классы и дегустация оливкового масла. Эксперты объяснят как различать тонкие вкусы самого лучшего масла холодного отжима и почему местное оливковое масло extra virgin они считают идеальным. Научат готовить блюда так, как это делают местные жители, пригласят в настоящий деревенский дом, где хозяева споют вместе с гостями одну из своих самых любимых греческих песен.

Ночь – время астрономов. Туристы рассмотрят звездное небо в обсерватории Navarino Environmental Observatory и в Navarino Natura Hall. Программа создана при поддержке национальной афинской обсерватории.

Искусство. Во время экскурсии в сопровождении профессионального искусствоведа ваши клиенты увидят коллекцию живописи и скульптуры Costa Navarino, в которую вошли художественные шедевры XVII-XIX веков и работы современных авторов.

Прогулка с агрономом по окрестностям Costa Navarino. Гид – настоящий знаток сельского хозяйства, покажет травы и растения, которые выращивают в саду Costa Navarino, и откроет их уникальные свойства. В завершении участники смогут собрать свежий урожай из курортного огорода для блюд, которые им приготовит шеф одного из ресторанов Costa Navarino.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно