Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В резиденции Снегурочки Новый год наступит в мае

09:05, 8 мая 2014

В резиденции Снегурочки в Ночь музеев на семи интерактивных площадках развернется красочное действо, отражающее различные традиции празднования Нового года в России. Огни северного сияния, милые собаки-хаски и шаман познакомят с новогодними традициями северных народов. Ретро-атмосфера маленькой квартирки, где в углу стоит елка со старыми игрушками, а на стене висит портрет Юрия Гагарина, помогут погрузиться в тот Новый год, который встречали в СССР. Любители диско смогут примерить карнавальный наряд и сфотографироваться на память, окунувшись в атмосферу 90-х годов.

В Комнате чудес хозяйка резиденции – Костромская Снегурочка представит коллекцию сказочных невероятностей и поделится секретами волшебства.

Для любителей музыки в большом концертном зале пройдёт «Голубой огонёк». В программе выступления костромских музыкантов, среди которых солист группы «Весна в Сан-Бликко» Кирилл Новеченто, группы «5 франков» и Maryland, электронный проект MC2 и другие.

Развернется и выставка молодых художников. Своё творчество представят группа «Комба БАКХ», Олег Богомолов, Дмитрий Пинкин и Дмитрий Порохня.

Завершением праздника станет поздравление Деда Мороза и Костромской Снегурочки, а также новогодние сюрпризы. В 00.00 – бой курантов и всеобщее ликование.

Новогодних гостей ждут 17 мая с 20.00 до 00.30 в резиденции Костромской Снегурочки (Кострома, ул. Симановского, 11).

Подробная информация по телефону 8 (4942) 45-30-61 либо по адресу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно