Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» планирует отправить в Крым 100 тыс. туристов

07:23, 8 апреля 2015

Полетная программа компании «Интурист» в Крым стартует в первых числах июня и продлится до конца сезона. Вместе со своим стратегическим партнером, авиакомпанией «Трансаэро», только из Москвы оператор еженедельно будет отправлять в аэропорт Симферополя более 1,5 тыс. туристов. Предполагается, в частности, задействовать комфортабельные широкофюзеляжные самолеты «Боинг-747». Организована также полетная программа из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани – в общей сложности 16 рейсов в неделю, включая суда большой вместимости.

Как рассказал RATA-news директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин, всего по линии оператора в Крым еженедельно будет прибывать около 5 тыс. туристов, а суммарно за год их число может достигнуть 100 тыс. Причем, сейчас забронировано уже более 30% от запланированных объемов, так что «Интурист» рассматривает возможность увеличения емкости региональной перевозки.

«Первые пакетные туры в Крым с включенным перелетом «Интурист» предложил еще в прошлом году, задолго до ослаблении курса рубля. Результаты сезона показали, что пакетный отдых в России крайне востребован, а уровень сервиса вполне соответствует ожиданиям клиентов», – пояснил г-н Толчин. Для обеспечения максимального комфорта туристов оператор подготовил сервисный пакет услуг, входящих в стоимость тура. Приемом туристов на месте будет заниматься принимающая компания, офис которой расположен в Симферополе. Она же организует групповой трансфер на курорты в сопровождении гидов. В значительной части отелей, предлагаемых «Интуристом» в Крыму, гостей ждут All inclusive и анимационная программа. Недельный тур на двоих с перелетом из Москвы можно приобрести менее, чем за 20 тыс. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно