Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Успешный дебют Татарстана

08:07, 8 апреля 2002

На MITT-2002 впервые отдельным стендом была представлена республика Татарстан. Как рассказала Абрамович Наталья, ведущий специалист отдела развития инфраструктуры туриндустрии Министерства по делам молодежи и спорту, участие в работе выставки полностью финансирует республика.

Сегодня туристическая инфраструктура Татарстана включает 112 гостиниц на 6665 мест, 194 санаторно-курортных учреждения, домов и баз отдыха на 23880 мест. Уровень гостиничной базы не самый высокий, но этот вопрос уже принят на заметку государством. В 2005 году в Казане будут праздновать 1000-летие города, подготовка к которому идет уже сегодня, касается это и совершенствования инфраструктуры.

Туристическая отрасль в Татарстане успешно развивается. Здесь популярны паломнические туры и круизы по Волге с разнообразными экскурсионными программами. Туристы посещают остров Свияжск, древний город Биляр с большим культурным и архитектурным наследием, город Елабугу, где находится музей-заповедник с 225 памятниками истории. Главной достопримечательностью столицы Татарстана является казанский Кремль, который совсем недавно был взят под охрану ЮНЕСКО.

По мнению Натальи Абрамович, дебют единого стенда Татарстана на MITT можно считать успешным: он пользовался вниманием и представителей турбизнеса, и потенциальных гостей республики.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно