Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Маскарадный костюм для форта Баярд

08:07, 8 марта 2008

Словакия – это мягкий и теплый климат, безупречная экология, а главное – доброжелательные люди, вполне понятный язык, спокойствие и абсолютная безопасность. Международный детский лагерь «Союз» в Словакии, в прошлом году отметивший свое десятилетие, хорошо известен на российском рынке. «Солвекс» работает с этой базой пятый сезон (фото).

«Лагерь называется международным, потому что российские дети находятся на иностранной земле, - поясняет менеджер отдела детского и молодежного отдыха Елена Куликова. – Состав юных туристов в полном смысле международным не назовешь. Здесь отдыхают преимущественно россияне, есть дети из Белоруссии и Украины».

В программе лагеря много интересного. Работают кружки и секции: скалолазание, виндсерфинг, кикбоксинг, рок-н-ролл, гитары, умелые руки, верховой езды, флорбол, туристический. Есть футбольные поля, волейбольная площадка, площадка для стрит-болла, большая поляна для верховой езды (фото), костровые площадки, место для катания на роликовых коньках, прокат горных велосипедов, склад спортивного инвентаря. В 1,5 км от лагеря находится скалодром, недалеко есть река для сплава.

Только в «Союзе» проходит приключенческая игра «Сокровища старого замка» - в настоящем замке XIII века, напоминающем французский форт Баярд (фото).

В ходе игры ребята поднимаются по галереям старинных башен, спускаются в подземелье по веревочным лестницам, переходят пропасть по бревну, сражаются на копьях с защитниками замка, стреляют по мишеням, решают сложные головоломки, демонстрируют знания рыцарских законов, танцуют старинный менуэт во внутреннем дворе замка. Особенно органично воспринимается это приключение, если ребята одеты в соотвествующие маскарадные костюмы.

Лагерь оснащен всем необходимым, чтобы сделать жизнь детей интересной. Есть свой автобус, легковой автомобиль, надувные плоты, туристическое оборудование для многодневных походов, горные велосипеды, театральные атрибуты, два виндсерфинга, каноэ, гитары и электросинтезатор, видео-, аудио- и светотехника для дискотек.

В Словакии моря нет, однако в пяти минутах ходьбы от корпусов «Союза» есть песчаный пляж на берегу озера Почувадло, где можно взять напрокат водные велосипеды и лодки. Все это - в экологически чистом районе, в лесистых горах государственного заповедника, на высоте 700 м над уровнем моря в неширокой долине с лечебным микроклиматом, вблизи средневекового города Банска Щтявница. Он, кстати, занесен в книгу мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В радиусе 10 км от лагеря находятся 25 небольших горных озер с чистейшей водой и несколько теплых минеральных источников.

Всю работу в «Союзе» организуют опытные педагоги из Москвы. На каждые 8 детей приходится 1 педагог. За 10 лет здесь сформировалась уникальная команда, которая делает жизнь в лагере насыщенной, творческой, интересной, познавательной, запоминающейся. Среди педагогов - учителя школ, преподаватели университетов, поэты, музыканты, барды, известные спортсмены (по спортивным танцам, единоборствам, акробатике, футболу, плаванию, экстремальным видам спорта), режиссеры любительских театров, члены команд КВН, хореографы. Помимо вожатых работают начальник лагеря, режиссеры, физкультурные работники, музыканты, врач, экскурсовод, кинооператор, ночной сторож.

Приоритеты лагеря: постоянное движение, познавание окружающего мира, физическая закалка, гигиена, хорошее питание, доброжелательность, взаимоуважение, психологический комфорт, дисциплина и режим.

Подробности: http://solvex.ru/htl219.php

Обсудить в telegram

вам может быть интересно