Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Коктейльные принципы «Солвекса»

08:07, 8 марта 2008

Название «Коктейль-клуб» можно назвать международным брендом компании «Солвекс-трэвэл». Это метод организации детского и молодежного отдыха разработанный туроператором. Каждое лето «Солвекс» открывает «Коктейль-клубы» в Греции, Болгарии, Словакии. Главные принципы – безопасность, насыщенная культурно-развлекательная программа и здоровое питание. «Организовать все это можно на базе почти любого хорошего отеля, имеющего отдельную охраняемую территорию, кухню и номера для 3-5 местного размещения, - поясняет руководитель отдела детского и молодежного отдыха туристического бюро Галина Скворцова. – Мы нанимаем из местных русскоговорящий медицинский персонал, поваров, спасателей на пляж и дополнительную охрану. Воспитателей, вожатых, аниматоров, директора и физкультурного руководителя привозим из Москвы. Сами разрабатываем меню, режим дня, экскурсионную, спортивную и развлекательную программы, то есть всю «начинку» лагерной жизни. Если отельная база себя оправдывает, то работаем на этой территории из года в год».

Так уже несколько сезонов существует международный молодежный центр «Коктейль-клуб» на 1000 детей на черноморском побережье Болгарии. Отель расположен в зеленом парке в 150 м от моря, в 2 км от города Обзор, в 60 км от аэропортов Варны и Бургаса. В четырехэтажных корпусах (фото) дети живут в 4-5-местных номерах с телевизором, кондиционером, санузлом и душем.

На территории есть ресторан, дискотека, кафе-бар, три компьютерных зала, видеозал, площадка для волейбола, баскетбола и футбола, настольный теннис, открытый бассейн 25 м, зал для занятий спортом и танцами. В программу входят спортивные соревнования, игры, шоу-вечера, турниры и конкурсы, театрализованные представления, морские праздники, дискотеки, экскурсии и многое другое. Ребята участвуют в сюжетно-ролевых играх «Детектив-шоу» и «Секретные материалы», празднуют День Нептуна и строят песочные скульптуры на пляже.

Подробности: http://solvex.ru/htl216.php

Обсудить в telegram

вам может быть интересно